Magistrati

Prima Sezione Civile - Magistrati assegnati:

I dati sono visualizzati nel seguente ordine: funzione, anzianità di servizio

  • Dott. Antonio Alì (Presidente Sezione di Tribunale)
    Incarico: Presidente Sezione Civile
    Piano: 3 - Corpo B
    Stanza: 35 Livello 3 Corpo B colore Verde
    Telefono: 0931/752632;
    Email: antonio.ali@giustizia.it;
    Informazioni:


    Materie di Competenza: Civile - Lavoro - Volontaria Giurisdizione
    Giorni di udienza:
    Lunedì: Presidenziali nella propria stanza
    Martedì: Aula Fallimenti livello 3 corpo B colore verde

     


  • Dott. Federico Maida (Giudice)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
    Piano: Livello 3 colore verde corpo B
    Stanza: 36
    Telefono: 0931/752631;
    Email: federico.maida@giustizia.it;
  • Dott.ssa Nicoletta Rusconi (Giudice)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
    Piano: Livello 3 Corpo B colore verde
    Stanza: 36
    Telefono: 0931/752631;
    Email: nicoletta.rusconi@giustizia.it;
  • Dott. Paolo Santoro (Giudice)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
    Piano: Livello 01 colore giallo
    Stanza: 02
    Telefono: 0931/752208;
    Email: paolo.santoro@giustizia.it;
    Note:

     

     


  • Dott. Alfredo Spitaleri (Giudice)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
    Piano: Livello 4 colore amaranto
    Stanza: 11
    Telefono: 0931/752797;
    Email: alfredo.spitaleri@giustizia.it;
  • Dott. Domenico Stilo (Giudice)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
    Piano: livello 4 colore rosso
    Stanza: 14
    Telefono: 0931/752237;
    Email: domenico.stilo@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maddalena Vetta (Giudice)
    Incarico: Giudice Sezione Civile
    Piano: Livello 4 colore amaranto
    Stanza: 16
    Telefono: 0931/752287;
    Email: maddalena.vetta@giustizia.it;
  • Dott.ssa Maria Concetta Consoli (Giudice onorario di tribunale)
    Incarico: N.D.
    Piano: Livello 4 colore amaranto
    Stanza: 19
    Telefono: 0931/752366;
    Email: maria.consoli01@giustizia.it;
  • Dott.ssa Patrizia Fugallo (Giudice onorario di tribunale)
    Incarico: N.D.
    Piano: Livello 4 colore amaranto
    Stanza: 12
    Telefono: 0931/752261;
    Email: patrizia.fugallo@giustizia.it;
  • Dott. Carlo Ottaviano (Giudice onorario di tribunale)
    Incarico: N.D.
    Piano: Livello 4 colore amaranto
    Stanza: 19
    Telefono: 0931/752366;
    Email: carlo.ottaviano@giustizia.it;
  • Dott. Gianfranco Todaro (Giudice onorario di tribunale)
    Incarico: N.D.
    Piano: liv. 4 colore amaranto
    Stanza: 17
    Telefono: 0931/752271;
    Email: gianfranco.todaro@giustizia.it;